Новые компании

ЭкспертПроф
ВОЛГОСТРОЙ НАДЗОР
ПРОЭКС-СОЧИ

Новые объявления

Строительная экспертиза зданий и сооружений Ростов-на-Дону
Экспертиза сметной документации Ейск
Экспертиза сметной документации Армавир

Новые ссылки

Проведение негосударственной экспертизы. По всей РФ.
Эротический массаж
Экспертиза корректировки смет

Новые статьи

Такой особенный Хара-массаж
Полы с подогревом. В чем его преимущества и недостатки?
Детский массаж в грудничковом возрасте Ростов

Пресс-релизы

Первый электрокар от Subaru
"Детский мир" сообщает об открытии первого магазина ELC в Сочи
«1С:Предприятие 8» и компания «ГЭНДАЛЬФ» помогли подготовить к Олимпиаде четыре аэропорта группы «Базэл Аэро» в Краснодарском крае

Обратная связь

Вы можете оставить сообщение администратору ресурса Компании Юга России, используя адрес allcompany@list.ru. Если Вы заметили неточности или хотите что-то добавить в карточку своей фирмы, то пишите нам об этом, обязательно указав адрес размещения (URL страницы).

Навигация

Объявления

к списку пресс-релизов

Волгоградские инвесторы вкладывают средства в развитие сети общепита

Областное правительство создает условия для развития пищевой переработки - более 200 млн. рублей частные инвесторы уже вложили в открытие новой линии по производству полуфабрикатов. Объект появится в результате реконструкции бывшей школьно-базовой столовой в Краснооктябрьском районе Волгограда.

Если раньше комбинат готовил питание только для школ северной части города, то теперь его планируется привлекать и для снабжения продуктами других детских садов, больниц и социальных учреждений. Кроме того, рассматриваются варианты сотрудничества с инвестором и в рамках подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Перспективы такого партнерства обсуждались на выездном совещании, которое провел первый вице-премьер областного правительства Роман Гребенников.

По его словам, если новый проект окажется успешным, то подобные предприятия инвестор откроет и в южной части Волгограда. Но даже одна работающая фабрика, созданная за счет реконструкции и переоборудования бывшего пищевого комбината, уже принесет региону 240 новых рабочих мест и дополнительные налоговые отчисления бюджет. В сутки на новом предприятии, состоящем из двух цехов – кулинарного и кондитерского – планируется выпускать до 6 тонн продукции.

Как отметил первый вице-премьер областного правительства Роман Гребенников, такой инвестиционный проект имеет не только экономический, но и социальный эффект, поскольку помогает решить проблему качественных поставок для образовательных и медицинских учреждений.

Кроме того, мощности фабрики могут быть задействованы и для развития сети общепита в рамках подготовки к мировому футбольному чемпионату. Поскольку городу необходимо обеспечить достаточное количество пунктов питания, качественных и доступных по цене, то новые предприятия в этой отрасли будут очень востребованными, считают в региональном правительстве.